20 août 2015 à 23:58
DATES CALENDRIER U 11 - U 13
CALENDRIER U13 - saison 2015/2016
Dimanche 27 septembre 2015 : JOURNEE 1
Dimanche 4 octobre 2015 : JOURNEE 2
Dimanche 11 octobre 2015 : JOURNEE 3
Dimanche 1er novembre 2015 : Challenges OLIVER (U12) et CROUZET (U13) : 1er Tour
Dimanche 8 novembre 2015 : JOURNEE 4
Dimanche 15 novembre 2015 : JOURNEE 5
Dimanche 22 novembre 2015 : JOURNEE 6
Dimanche 29 novembre 2015 : JOURNEE 7
Dimanche 6 décembre 2015 : JOURNEE 8
Dimanche 13 décembre 2015 : JOURNEE 9 FIN DE LA PHASE ALLER
Dimanche 20 décembre 2015 : Challenges OLIVER et CROUZET : 2ème tour
Dimanche 10 janvier 2016 : Challenges OLIVER et CROUZET : 1/64° de finales
RENCONTRES : PHASE RETOUR
Dimanche 17 janvier 2016 : JOURNEE 10
Dimanche 24 janvier 2016 : JOURNEE 11
Dimanche 31 janvier 2016 : JOURNEE 12
Dimanche 7 février 2015 : Challenges OLIVER et CROUZET : 1/32° de finales
Dimanche 28 février 2016 : JOURNEE 13
Dimanche 6 mars 2016 : JOURNEE 14
Dimanche 13 mars 2016 : JOURNEE 15
Dimanche 20 mars 2016 : JOURNEE 16
Dimanche 17 avril 2016 : Challenges OLIVER et CROUZET : 1/16° de finales
Dimanche 24 avril 2016 : JOURNEE 17
Mercredi 27 avril 2016 : Challenges OLIVER et CROUZET : 1/8° de finales
Mercredi 11 mai 2016 : Challenges OLIVER et CROUZET : 1/4 de finales
Mercredi 18 mai 2016 : Challenges OLIVER et CROUZET : 1/2 finales
Dimanche 22 mai 2016 : JOURNEE 18 FIN DE LA PHASE RETOUR
Dimanche 29 mai 2016 : Challenges OLIVER et CROUZET : Finales
CALENDRIER U11 - saison 2015/2016
JOURNEES D’ACCUEIL :
Réunions de secteurs (voir rubrique INFORMATIONS)
Samedi 12 septembre 2015 : PLATEAU-DEFI : RENTREE DU FOOT des U10-U11
RENCONTRES : PHASE 1
Samedi 26 septembre 2015 : JOURNEE 1
Samedi 3 octobre 2015 : JOURNEE 2
Samedi 10 octobre 2015 : JOURNEE 3
Samedi 17 octobre 2015 : PLATEAU-DEFI
Samedi 7 novembre 2015 : JOURNEE 4
Samedi 14 novembre 2015 : JOURNEE 5
Samedi 21 novembre 2015 : JOURNEE 6
Samedi 28 novembre 2015 : JOURNEE 7
Samedi 5 décembre 2015 : JOURNEE 8
Samedi 12 décembre 2015 : JOURNEE 9 FIN DE LA 1ère PHASE
Période de « brassage », organisation de la 2ème phase
Du 30 novembre au 13 décembre 2015
Samedi 9 janvier 2016 : Challenge LAGGIARD (1er tour)
Samedi 16 janvier 2016 : Challenge GARAU (1er tour)
RENCONTRES : PHASE 2
Samedi 23 janvier 2016 : JOURNEE 10
Samedi 30 janvier 2016 : JOURNEE 11
Samedi 6 février 2016 : JOURNEE 12
Samedi 27 février 2016 : JOURNEE 13
Samedi 5 mars 2016 : Challenges LAGGIARD et GARAU (2ème tour)
Samedi 12 mars 2016 : JOURNEE 14
Samedi 19 mars 2016 : JOURNEE 15
Samedi 16 avril 2016 : PLATEAU-DEFI
Samedi 23 avril 2016 : JOURNEE 16
Samedi 30 avril 2016 : JOURNEE 17
Et Journée Régionale LAGGIARD (clubs labélisés)
Samedi 21 mai 2016 : JOURNEE 18 FIN DE LA 2ème PHASE
Samedi 28 mai 2016 : Challenges LAGGIARD et GARAU (Finales)
Commentaires